В Уральской ТПП стартовал собственный наставнический проект

В Уральской ТПП стартовал собственный наставнический проект

Это чистое совпадение! Но, видимо тема наставничества и воспитания настолько стала актуальной, что буквально накануне объявления Всероссийского конкурса «Наставников» в Уральской торгово-промышленной палате стартовал собственный наставнический проект.

«Воспитание есть дело авторитета и уважения»,- считал Сэмюэл Смайлс. Именно по такому пути решили пойти в Уральской ТПП и задумали провести ряд встреч авторитетных, уважаемых людей, которых объединяет Палата, с подростками. Кто, как ни они - люди слова и дела, могут нынешним мальчишкам и девчонкам рассказать как определиться в профессии, достигнуть своей цели?

Пионером в этом проекте  деле стал Президент Уральской ТПП. Встреча с учениками выпускных классов и учителями  проходила в 105  школе – в родном для Андрея Беседина химмашевском районе Екатеринбурга.

Два часа пролетели как одно мгновение. Разговор получился интересным  и заинтересованным. «Детских»  вопросов практически не прозвучало.  Подростки показали недюжинные знания экономики Свердловской области:  больше интересовались перспективами развития различных отраслей экономики  и ситуацией в бизнесе. Для выпускников рядовой школы Екатеринбурга был важен опыт человека прошедшего большой и яркий путь от простого мальчишки химмашевской окраины  до директора крупного уральского завода и затем – президента одного из крупнейших бизнес- объединений- Уральской ТПП.

На память о встрече наиболее активные школьники получили подарки- эксклюзивные календари от Уральской ТПП и, что особенно ценно-  визитную карточку  Андрея Беседина с разрешением звонить, когда понадобится совет по профориентации или с устройством на работу.

Уральская ТПП