Вице-президент Пермской ТПП Елена Гилязова выступила на заседании советов по предпринимательству и по улучшению инвестклимата при главе региона

При аншлаге в конгресс-холле краевого форума «Дни пермского бизнеса» прошло совместное заседание Советов по предпринимательству и по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края.

В своем выступлении, посвященном целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства», вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты Елена Гилязова подчеркнула особую роль бизнес-объединений в реализации как целевых моделей, так и создании стратегии региона.

Среди тем, озвученных Еленой Гилязовой, - позитивный и негативный опыт взаимодействия между бизнесом и властью, пути решения отраслевых проблем (административные барьеры в строительной отрасли, кадровый голод в легкой промышленности) и вопросов волнующих всех предпринимателей независимо от вида и масштаба их бизнеса (поиск деловых партнеров, выход на новые рынки, в частности через торгово-экономические миссии пермских предпринимателей за рубеж и в другие субъекты Российской Федерации).

Прозвучал в докладе и механизм развития проекта по дуальному обучению, примеры эффективного совершенствования системы государственных закупок. Кроме того, Елена Ефимовна отметила, что Палата возобновляет проекты «Покупай пермское», «Агрофраншиза», «Мода на мозги».

«Семь из десяти факторов целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства» так или иначе имеют отношение к деятельности Пермской ТПП, и по ряду направлений у нас есть практики лучшие не только в регионе, но и в стране. На эти практики можно и нужно опираться», - отметила Елена Гилязова. Глава региона Максим Решетников высоко оценил предложения вице-президента Пермской ТПП и отметил важность совместной реализации инициатив.

Пермская ТПП