При поддержке ТПП РФ в Бахрейне пройдет Выставка российских товаров и услуг

При поддержке ТПП РФ в Бахрейне пройдет Выставка российских товаров и услуг

18 сентября 2019 года в ТПП РФ состоялось совещание по вопросу проведения Выставки российских товаров и услуг в Бахрейне. В мероприятии приняли участие представители ТПП РФ, Совета муфтиев России, Российско-Бахрейнского делового совета, а также представители российского бизнеса, заинтересованные в работе на рынке Ближнего Востока.

Выставка российских товаров и услуг пройдет в период с 25 по 26 ноября 2019 года в г. Манама, Королевство Бахрейн, на площадке Торгово-промышленной палаты Бахрейна. Организаторами выступают: Совет муфтиев России, Российско-Бахрейнский Деловой Совет при поддержке ТПП РФ и ТПП Бахрейна.

С приветственным словом к собравшимся обратился вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, председатель Российско-Бахрейнского делового совета Владимир Дмитриев. Он отметил перспективность Королевства Бахрейн как емкого рынка для поставок качественной российской продукции не только агропромышленного комплекса, но, в первую очередь, высокотехнологичной продукции и IT-продуктов.

В продолжение его слов организаторы выставки рассказали о ходе ее подготовки, условиях участия, поделились мнением о наиболее перспективных направлениях ведения бизнеса в Бахрейне и возможностях выхода на рынки стан Персидского залива через Королевство Бахрейн. Кроме того, организаторы проинформировали участников совещания о существующих преференциях и льготных условиях для иностранных инвесторов, предоставляемых бахрейнским правительством.

После этого в ходе открытой дискуссии представители бизнеса имели возможность задать вопросы организаторам выставки и обсудить практические вопросы участия в мероприятии.

Департамент выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности, М. Фузеев