Новым президентом ТПП Республики Коми избран Юрий Колмаков

Новым президентом ТПП Республики Коми избран Юрий Колмаков

В столице Республики Коми – Сыктывкаре состоялся внеочередной Съезд членских организаций ТПП Республики Коми. В его работе принял участие вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев.

В рамках Съезда состоялось избрание нового президента ТПП Республики Коми. Им единогласно избран Юрий Колмаков.

По словам Максима Фатеева, Юрий Колмаков – это человек, хорошо знакомый с бизнесом и властями региона, способный сплотить людей вокруг себя и направить их усилия на развитие палаты и предпринимательского сообщества Республики Коми.

Среди планов избранного президента палаты – развитие выставочной деятельности, возобновление профессионального обучения предпринимателей Коми, привлечение новых членов, создание комфортных условий для развития предпринимательства региона, организация участия предприятий республики в конкурсе «Золотой Меркурий». Палата должна стать Центром притяжения для бизнеса, подчеркнул он.

После процедуры избрания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ТПП Республики Коми и Администрацией МО ГО «Сыктывкар».

Пресс-служба ТПП РФ, А. Савенков
Департамент развития ТПП, И. Зубков