Норвежские предприниматели настроены на дальнейшую активную работу в России

Норвежские предприниматели настроены на дальнейшую активную работу в России

20 апреля вице-президент ТПП России Владимир Падалко принял участие в 17 сессии Межправительственной Российско-Норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, которую открыли её сопредседатели - министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской и министр экономики Норвегии Моника Мэланд.

Как подчеркнул в своём выступлении вице-президент ТПП РФ, некоторое притормаживание политических контактов между обеими странами не сказалось на сотрудничестве между организациями российских и норвежских деловых кругов.

Вместе с партнёрами в Норвежско-Российской торговой палате (НРТП) ТПП РФ исходила из того, что главным было не позволить растерять накопленный положительный опыт сотрудничества.

За межсессионный период ТПП РФ и НРТП организовали два больших бизнес-форума в Москве и Осло, в которых приняли участие более 200 предпринимателей обеих стран. Были также проведены десятки менее крупных мероприятий, нацеленных на определённые отрасли или аспекты делового сотрудничества.

Владимир Падалко отметил значительный потенциал сотрудничества в сфере судостроения, прежде всего, в строительстве рыболовного флота, аквакультуре, межрегиональном взаимодействии, совместной деятельности на рынках третьих стран.

В ответном выступлении президент НРТП Лив Моника Стубхолт высоко оценила совместную работу обеих палат, а также заявила, что норвежские предприниматели настроены на дальнейшую активную работу в России.

Департамент внешних связей и работы с деловыми советами, Д.Быстров