На заседании Ассоциации ТПП УФО рассмотрены вопросы поддержки МСП в регионе

На заседании Ассоциации ТПП УФО рассмотрены вопросы поддержки МСП в регионе

В Уфе в здании Союза «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан» состоялось заседание Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа. В нем принял участие вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Максим Фатеев.

Перед началом мероприятия состоялась деловая встреча Максима Фатеева с премьер-министром правительства Республики Башкортостан Рустэмом Мардановым, в ходе которой прошло обсуждение актуальных вопросов взаимодействия власти и предпринимательского сообщества республики, в т.ч. привлечение инвестиций в регион.

В рамках повестки заседания Ассоциации торгово-промышленных палат Уральского федерального округа рассмотрены вопросы поддержки субъектов МСП Правительством Республики Башкортостан и роли ТПП Республики Башкортостан в развитии предпринимательства региона, опыт ТПП Республики Башкортостан в развитии института Международного коммерческого арбитражного суда в регионах Российской Федерации, деятельность Сургутской ТПП по оценке регулирующего воздействия и оценке фактического воздействия нормативно-правовых актов.

В режиме ВКС перед участниками заседания выступила вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова, ознакомившая присутствующих с Порталом развития и сопровождения бизнеса «ЭТО БИЗНЕС» (Эффективность – Технологии – Опыт), являющегося эффективным инструментом поддержки и развития частного бизнеса.

В ходе мероприятия Максим Фатеев вручил президенту Союза «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан» Азату Фазлыеву Почетную грамоту ТПП РФ за вклад в развитие Союза «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан».

Пресс-служба ТПП РФ, А. Савенков