Делегация ТПП России участвует в работе Восточного экономического форума

Делегация ТПП России участвует в работе Восточного экономического форума

Во Владивостоке 2-3 сентября проходит II Восточный экономический форум (ВЭФ).

В его работе принимает участие делегация ТПП РФ во главе с Президентом Палаты Сергеем Катыриным.

ВЭФ учрежден Указом Президента РФ и проводится ежегодно. Главные темы нынешнего II Восточного экономического форума: перспективы формирования единого евразийского экономического пространства, механизмы поддержки инвесторов, работающих на Дальнем Востоке, создание комфортных условий проживания в регионе.

Участники ВЭФ обсудят экспортный потенциал Дальнего Востока, энергетические проблемы региона, возможности привлечения в регион высококвалифицированных специалистов, вопросы образования, здравоохранения, развития туризма. Будут также представлены перспективные российские и иностранные инвестиционные проекты.

В форуме принимают участие российские предприниматели, представители министерств и ведомств, капитаны бизнеса стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Экономическое развитие Дальнего Востока – перспективнейшее поле для сотрудничества России и стран АТР, прежде всего государств, входящих в интеграционное объединение АСЕАН, утверждает Сергей Катырин. ТПП РФ как объединение делового сообщества считает, что для инвесторов в экономику Дальнего Востока необходимо вводить не только налоговые и таможенные льготы, но и различного рода преференции. Следует максимально снимать административные барьеры, продолжать формирование промышленно-производственных зон с льготными режимами. Налоговые льготы, подчеркивает глава Палаты, нужно распространять не только на новые, но и на уже реализуемые в регионе проекты.

Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь

image description Документы
02.09 ТПП-Информ. Ключевой вопрос что экспортировать с Дальнего Востока.doc
02.09 Виртуальная таможня. Ключевой вопрос что экспортировать с Дальнего Востока.doc