Деловое сообщество пришло в школу

Деловое сообщество пришло в школу

Партнерство в образовании – тренд нашего времени. Для популяризации и информирования школьников о предпринимательской деятельности, современных бизнес-сообществах, формирования в обществе положительного образа предпринимателя, поддержки малого и среднего бизнеса объединили свои усилия АНО ДПО «Международный институт менеджмента объединений предпринимателей», Союз «Химкинская торгово-промышленная палата», молодежное издание – газета «Юные Химки» и образовательные организации городского округа Химки.

Проект приурочен к  20-летию деятельности Химкинской торгово-промышленной палаты.  Проект стартовал с конкурса сочинений на тему: «СХТПП – палата нужных дел». Председатель жюри конкурса - доктор экономических наук, ректор АНО ДПО «МИМОП» Анна Палагина отметила: «Нам понравились сочинения школьников. Обучающиеся показали высокий уровень подготовки. Свободно  разыскивали необходимую информацию  в сети Интернет, проявили способность к ее обработке и интерпретации. Значимо, что изучение деятельности СХТПП заставило ребят искать перспективные, с их точки зрения,  экономические направления развития родного города, а также отразило стремление узнать больше о деятельности СХТПП».

Церемония награждения лучших прошла 10 марта 2017 года в школе № 30 городского округа Химки. В гости к ребятам пришли вице-президент СХТПП Тарас Орлин, советник Главы г.о.Химки Михаил Левашов, главный редактор молодежного издания «Юные Химки» Ирина Гринева, директор центра языкового тестирования  и содействия миграционной политике АНО ДПО «МИМОП» Марина Мищерина.

Гости вручили победителям и призерам конкурса почетные грамоты, поздравили с заслуженным успехом.

В ходе обсуждения итогов мероприятия были намечены планы следующих встреч, выездных мероприятий, многое станет интересным сюрпризом для школьников. Советник Главы городского округа Химки Михаил Левашов отметил, что в наш век информационных технологий во много раз возросла ценность личного общения, личного примера, возможности личного обсуждения  интересующих вопросов, наверное, именно так и становятся единомышленниками.

АНО ДПО «МИМОП»