Делегаты XI Съезда Волгоградской ТПП приняли программу деятельности Палаты на период 2021-2025 гг.

На состоявшемся 8 декабря 2020 года в онлайн формате очередном XI Съезде Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» делегатами была принята программа деятельности ТПП на период 2021-2025 годы, утвержден новый состав органов управления – Совета и Правления Волгоградской ТПП, а также контрольного органа – Ревизионной комиссии. На должность единоличного исполнительного органа переизбран нынешний руководитель Палаты Вадим Ткаченко.

С приветственным словом к участникам и гостям Съезда от имени ТПП России обратился вице-президент Максим Фатеев. Он выразил благодарность членам Палаты за активное участие в жизнедеятельности ТПП и искреннюю признательность органам законодательной и исполнительной власти Волгоградской области за поддержку и плодотворное сотрудничество. Как важная веха в развитии Волгоградской ТПП, было отмечено принятие регионального закона о Волгоградской торгово-промышленной палате и наделение президента Палаты статусом законодательной инициативы. Пожелал коллективу, членам палаты и всему бизнес-сообществу региона успехов во всех начинаниях и новых достижений.

Приветственное слово от администрации Волгоградской области зачитала Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова.

Кроме того, в рамках работы Съезда были утверждены новая редакция Устава Волгоградской ТПП, а также новая редакция Порядка приема в состав членов Палаты, выхода из нее и исключения из числа ее членов.

Департамент проектной и инвестиционной деятельности торгово-промышленных палат, И.Зубков, О.Колесников