-промышленной палаты Российской Федерации Е.М. Примаков принял Министра экономики и торговли Сирийской Арабской Республики Амера Хосни Лутфи. 20 ноября Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Е.М. Примаков принял Министра экономики и торговли Сирийской Арабской Республики Амера Хосни Лутфи, прибывшего в Москву для участия в шестом заседании Постоянной Российско-Сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В ходе беседы с обеих сторон было выражено удовлетворение в связи с интенсификацией торгово-экономических связей между Россией и Сирией в последние годы, что нашло отражение в последовательном росте объемов товарооборота и инвестиционного сотрудничества. Этому способствовало, в частности, расширение взаимодействия между деловыми кругами двух стран. Вместе с тем было отмечено, что по некоторым направлениям сотрудничества потенциал взаимодействия задействован неполностью. В решении связанных с этим проблем заметную роль призваны играть предпринимательские структуры и, в частности, Российско-Сирийский Деловой Совет, положительно проявившие себя в экономической сфере.

В беседе приняли участие Посол Сирии в России Хасан Рише и Посол России в Сирии С.В. Кирпиченко, а также Сопредседатель Российско-Сирийского Делового Совета Д.А. Пумпянский.

Департамент международного сотрудничества ТПП РФ