Вебинар на тему: «Защита информации в современных российских реалиях»

Вебинар на тему: «Защита информации в современных российских реалиях»

В продолжении цикла мероприятий, посвященного информационной безопасности, в ТПП РФ состоялся вебинар на тему: «Защита информации в современных российских реалиях», организованный Департаментом информационно-коммуникационных технологий ТПП РФ совместно с IT-компанией «LETA».

В работе вебинара приняли участие технический директор IT-компании «LETA» Александр Бондаренко, руководители и специалисты более чем из 20 территориальных торгово-промышленных палат, а также сотрудники структурных подразделений Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В ходе мероприятия освещались современные требования Российского законодательства в области обеспечения безопасности информации.

Со вступительным словом к участникам вебинара обратился Дмитрий Румянцев, заместитель директора – заведующий отделом информационной безопасности Департамента информационно-коммуникационных технологий ТПП РФ. В своем выступлении он отметил, что управление организацией в текущих условиях развития ее IT-инфраструктуры невозможно без использования комплексного подхода к защите информации. Важно защитить весь объем информации, а не только отдельные её виды.

Александр Бондаренко ознакомил слушателей с основными понятиями информационной безопасности, методами защиты информации, нормативно-правовыми актами в данной области, на кого они распространяются и что собой представляют. Описал и рассказал несколько инцидентов из практики информационной безопасности.

В ходе вебинара участники имели возможность задать друг другу и выступающим интересующие их вопросы.

Подводя итоги мероприятия, Дмитрий Румянцев особо подчеркнул, что данный вебинар ориентирован на повышение уровня подготовки осведомления работников торгово-промышленных палат в области информационной безопасности.

Ознакомиться с записью вебинара можно по интернет-ссылке: http://youtu.be/ZKhjkz9BIDk

Департамент информационно- коммуникационных технологий ТПП РФ, А.Чернов