Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ и СК «Allianz РОСНО Жизнь» подписали соглашение

На Ильинке,6 состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве  между Благотворительным  фондом «Центр помощи  беспризорным детям» ТПП РФ  и  ООО СК «Allianz РОСНО Жизнь».  Соглашение  заключено в рамках социального проекта «Подарок ребенку», его цель  - оказание финансовой помощи детям в форме долгосрочного накопительного страхования.

Документ подписали   генеральный директор Благотворительного  фонда «Центр помощи  беспризорным детям» ТПП РФ по поддержке  детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей (инвалидов) Леонид Романов  и  генеральный директор страховой компании «Allianz РОСНО Жизнь» Максим Чернин.

Это соглашение, уверен Леонид Романов,  –  шаг в правильном направлении. Один из тяжелых и сложных моментов в жизни обездоленных детей – это переход ко взрослой жизни, когда приходится адаптироваться в незнакомой, непривычной среде. Не всегда и не у всех это получается; нередко случаются сложности и с жильем, и с устройством на работу, и с учебой, налаживанием контактов, взаимоотношений с новыми миром.

Думаю, что дети, получившие поддержку в рамках социального проекта «Подарок ребенку», воспользуются средствами долгосрочного накопительного страхования, и им будет легче перейти во взрослую жизнь. Леонид Романов сообщил собравшимся, что руководители ряда региональных ТПП уже выразили готовность поддержать реализацию соглашения. Речь идет о ТПП Московской, Смоленской, Нижегородской, Кировской областей, Краснодарского края, Татарстана.

В детстве закладывается потенциал развития человека, сказал  Максим Чернин. Роль семьи в этом огромна; семья помогает и поддерживает и потом, при переходе во взрослую жизнь. А кто поможет тем ребятам, вступающим во взрослую жизнь, которые не имеют семьи?

Государство, конечно, делает, что может, однако в этом плане семью оно заменить не может. По мнению Максима Чернина, больших результатов можно добиться совместными усилиями государства, коммерческих структур и просто граждан, которые готовы и могут помочь детям. Социальный проект «Подарок ребенку» по привлечению средства благотворителей на накопительное страхование жизни в пользу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (инвалидов), реализуется компанией «Allianz РОСНО Жизнь» с 2008 года. В нем участвуют боле ста детей из разных регионов России.

Заместитель гендиректора «Allianz РОСНО Жизнь» Зинаида Мякина выразила уверенность, что сотрудничество с фондом ТПП РФ расширит программу и можно будет сделать больше, привлечь новых благотворителей к важному делу помощи детям, которых обездолила жизнь, но которые могут – и должны – при помощи всех нас стать полноценными и успешными  членами общества.

Департамент информации и связей с общественностью ТПП РФ, А.Бондарь

КОНЦЕПЦИЯ сотрудничества ООО «СК «Allianz РОСНО Жизнь» и Благотворительного фонда «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (инвалидов), в рамках социального проекта «Подарок ребенку»

Материалы в СМИ:

ИТАР-ТАСС СК Allianz РОСНО Жизнь и Благотворительный фонд ««Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Страхование в России «Allianz РОСНО Жизнь» и благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» Торгово-промышленной палаты РФ подписали соглашение о партнерстве

forINSURER.com «Allianz РОСНО Жизнь» и благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» Торгово-промышленной палаты РФ подписали соглашение о партнерстве

Барс Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям»

Агентство социальной информации «Подарок ребенку» - стартовый капитал во взрослую жизнь для детей-сирот