Выпуск третьей группы руководителей торгово-промышленных палат по программе «Менеджмент торгово-промышленных палат»

В Международном институте менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ состоялся выпуск третьей группы руководителей торгово-промышленных палат по программе «Менеджмент торгово-промышленных палат».

Последний модуль «Программа лидерства» проходил с большим количеством тренингов и был ориентирован на развитие лидерских качеств у слушателей курса.

На курсе обучались руководители: Сахалинской ТПП, Пензенской областной ТПП, Пятигорской ТПП, ТПП г. Тольятти, Кузбасской ТПП, ТПП г. Тольятти, ТПП Оренбургской области, Реутовской ТПП, Туапсинской ТПП, Славянской межрайонной ТПП,  и другие.

В первые два дня программы 18-19 апреля проходил тренинг «Как стать лидером? Как развивать лидерские навыки». Тренинг проводила президент Международной молодёжной палаты России Елена Бескинская. Занятия проходили с большим количеством различных практических упражнений, нацеленных на отработку лидерских навыков у руководителей палат.

В третий день 20 апреля состоялся тренинг «Харизматичный оратор». Перед слушателями выступали руководитель и ведущий тренер Университета риторики и ораторского мастерства Сергей Шипунов и Евгений Ильченко. Тренеры обучали руководителей палат ораторскому искусству и техникам проведения эффективных презентаций.

21 апреля тренинг «Как побеждать в переговорах» провёл заместитель директора МИМОП, кандидат политических наук Алексей Войтенок. На тренинге отрабатывались техники манипуляций в переговорных процессах и изучались методики определения характера человека.

В завершении курса слушатели проходили тестирование на знание теории управления торгово-промышленной палатой.

По итогам тестирования, директор Международного института менеджмента для объединений предпринимателей Виктор Федотов вместе с директором Департамента по работе с территориальными палатами ТПП России Дмитрием Кузьминым вручили выпускникам свидетельства о повышении квалификации 160-часовой программы дополнительного профессионального образования «Менеджмент торгово-промышленных палат», квалификационный диплом руководителя системы ТПП, а также памятные знаки Института.

Международный институт менеджмента
для объединений предпринимателей