Вебинары по актуальным вопросам экономической модернизации в РФ и оплаты труда работников госучреждений

25 апреля в Международном институте менеджмента для объединений предпринимателей ТПП РФ состоялся вебинар по теме: «Актуальные вопросы экономической модернизации в Российской Федерации».

Проект был подготовлен совместно с Межведомственной рабочей группой по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ.

Открыла вебинар помощник руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководитель Межведомственной рабочей группы по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России – Екатерина Попова. Она осветила актуальные вопросы реализации программ экономической модернизации и рассказала о реалиях инновационного законодательства в Российской Федерации.

С докладом по инновациям в компьютерных технологиях и о создании современных суперкомпьютеров выступил директор Научно-исследовательского института системных исследований РАН, академик – Владимир Бетелин.

О развитие системы спутниковой связи «ГЛОНАСС» в регионах Российской Федерации рассказал начальник многофункционального навигационно-информационного центра ОАО «Российские космические системы» – Вячеслав Чистяков.

Трансляция вебинара осуществлялась в более, чем в 20 регионах России. В мероприятии принимали участие руководители и специалисты территориальных торгово-промышленных палат, коммерческих и государственных организаций.

26 апреля был проведен вебинар по теме: «Актуальные вопросы оплаты труда работников государственных (муниципальных) учреждений, государственных гражданских и муниципальных служащих в 2011 году».

В ходе интернет-семинра рассматривались актуальные вопросы расчетов по оплате труда, вопросы бухгалтерского (бюджетного) учета расчетов по оплате труда в соответствии с требованиями новых Инструкций, особенности формирования налоговой базы, исчисления и уплаты, страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, рассматривались практические рекомендации по применению новых условий оплаты труда работников государственных (муниципальных) учреждений, методики расчета среднего заработка, их взаимосвязь и отличия.

Вебинар провел главный редактор журнала «Заработная плата. Расчеты, учет, налоги», кандидат экономических наук – Игорь Гейц.

В вебинаре приняло участие более 15 территориальных торгово-промышленных палат, государственных и коммерческих организаций.

Международный институт менеджмента
для объединений предпринимателей