Встреча с Председателем Совета Правления Болгаро-Российской ТПП Желю Добревым

Встреча с Председателем Совета Правления Болгаро-Российской ТПП Желю Добревым

Состоялась встреча вице-президента ТПП России Георгия Петрова с председателем Совета Правления Болгаро-Российской ТПП (БРТПП) Желю Добревым. Обсуждались вопросы межпалатского взаимодействия в 2012 году.

Желю Добрев проинформировал о состоявшемся 13 января 2012 года заседании Совета Правления БРТПП, на котором были приняты основные направления работы палаты в текущем году. Главное внимание планируется уделить межрегиональному сотрудничеству. В частности, 17-19 мая 2012 года БРТПП совместно с Тамбовской областной ТПП намерена провести «Дни Болгарии в Тамбове». К указанному мероприятию планируется также приурочить российско-болгарскую встречу по вопросам состояния и развития регионального сотрудничества. Ожидается, что в ней примут участие российские территориальные ТПП, с которыми БРТПП уже имеет подписанные соглашения о сотрудничестве, а также торгово-промышленные палаты соседних регионов.

Георгий Петров дал положительную оценку деятельности БРТПП и приветствовал ее стремление к расширению взаимодействия с российскими территориальными палатами. В этой связи Г. Петров обещал оказать БРТПП необходимую поддержку со стороны ТПП России в проведении указанных выше мероприятий.

Стороны договорились поддерживать тесные рабочие контакты.

Департамент внешнеэкономического сотрудничества, А.Ефименко