Встреча вице-президента ТПП РФ Георгия Петрова с генеральным директором австралийской компании Dragoman Томом Харли

В ТПП России состоялась встреча вице-президента Палаты Георгия Петрова с генеральным директором австралийской компании Dragoman Томом Харли. Компания Dragoman оказывает консалтинговые услуги австралийским и международным компаниям, имеющим интересы в России и Австралии.

Том Харли рассказал о своем видении состояния и перспектив российско-австралийских торгово-экономических отношений, отметил, что большие возможности для развития дальнейшего взаимодействия лежат не только в традиционной сфере – сельском хозяйстве, но и области разведки и освоения месторождений полезных ископаемых и обмена технологиями. Том Харли сообщил, что ряд австралийских компаний выражает заинтересованность в реализации инвестиционных проектов в России в горнодобывающей сфере.

Георгий Петров рассказал о деятельности ТПП РФ, подчеркнув, что одним из приоритетных направлений работы Палаты является привлечение инвестиций в реальный сектор российской экономики. Подробно осветил деятельность Палаты по созданию инвестопроводящей инфраструктуры, в том числе по заключению трехсторонних соглашений между администрациями регионов, ТПП России и территориальными ТПП. В этой связи он отметил, что ТПП России может оказать реальное содействие австралийским инвесторам в реализации конкретных проектов на территории России. С учетом географического фактора перспективными представляются регионы Сибири и Дальнего Востока.

Георгий Петров подтвердил готовность ТПП РФ оказывать заинтересованным австралийским компаниям  необходимое содействие.

Департамент внешнеэкономического сотрудничества, С.Царева