Заседание Рабочей группы по организации в ТПП России мониторинга правоприменения

P align=justify>Мониторинг правоприменения в Российской Федерации был введен Указом Президента РФ от 20 мая 2011 года № 657 и является новым направлением деятельности ТПП России. В январе 2012 года между Палатой и Минюстом России было подписано соглашение о взаимодействии в этой сфере.

К числу ключевых вопросов, по которым Палата планирует проводить мониторинг правоприменения в первом полугодии 2012 года, относятся вопросы правоприменения в сфере противодействия коррупции, размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в сфере таможенного регулирования, налогообложения.

Палата также намерена принять участие в подготовке материалов для доклада Правительства РФ Президенту РФ о результатах мониторинга правоприменения в Российской Федерации по вышеназванным вопросам.

В своей работе Рабочая группа будет активно взаимодействовать с профильными комитетами ТПП России, территориальными палатами, отраслевыми предпринимательскими союзами (ассоциациями) и другими членскими организациями.

Члены Рабочей группы обсудили организационные вопросы и задачи на ближайшую и среднесрочную перспективу.

Очередное заседание Рабочей группы запланировано на 22 мая 2012 года.

Юридический департамент

Материалы по мониторингу правоприменения в Российской Федерации