Заседание Рабочей группы по реализации проекта «Электронная ТПП»

Заседание Рабочей группы по реализации проекта «Электронная ТПП»

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло заседание Рабочей группы по реализации проекта «Электронная ТПП».

Открыл и вел мероприятие Президент ТПП РФ Сергей Катырин. На нем также присутствовали вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, советник Президента ТПП РФ Владимир Губернаторов, руководители  департаментов ТПП РФ. Заседание проходило в формате видеоконференции, с помощью интернет-трансляции в нем приняли участие и смогли задать вопросы руководители и представители ряда территориальных палат: Южно-Уральской, Пермской, Тульской, Саратовской, Волгоградской, Калининградской, Ярославской, ТПП Нижегородской области и ТПП Краснодарского края и др.

Сергей Катырин рассказал о структуре нового портала ТПП РФ, который будет включать в себя разделы для внутреннего и внешнего пользования. В задачи нового портала будет входить как общение с региональными ТПП, так и оказание услуг для бизнеса.

Директор Департамента информационно-коммуникационных технологий ТПП РФ Михаил Максимов и заместитель этого департамента, заведующий отделом информационной инфраструктуры и технологической политики Борис Судзиловский рассказали о функционале и интерфейсе внутреннего портала.

Советник Президента ТПП РФ Владимир Губернаторов рассказал о концепции внешнего портала ТПП РФ. Реализация этого проекта является одной из стратегических инициатив ТПП РФ, задача которой – обеспечить выполнение функций Торгово-промышленной палаты современными средствами. В «Электронной ТПП» отдельные разделы будут посвящены взаимодействию с органами власти, оказанию услуг ТПП РФ, а также привлечению новых членов.

Далее состоялось обсуждение проекта, участники заседания задали вопросы и внесли предложения по совершенствованию сервисов ЭТПП.

По словам Сергея Катырина, запуск тестового режима состоится во второй половине 2013 года, а внешние разделы нового портала могут заработать уже в 2014 году.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А. Казимирко-Кириллова